Социал-демократы нашли счет за рекламу на 42 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По запросу парламентской Комиссии по надзору за финансированием деятельности партий (Еrakondade rahastamise järelevalve komisjon, ERJK) Социал-демократическая партия (СДП) добавила в отчеты за 2011 год счет по расходам на рекламу в размере 42 000 евро.

Обсуждение стоимости телерекламы социал-демократов стояло на повестке дня комиссии уже с начала года, но постоянно откладывалось, и рассмотрение данной темы продвигалось с трудом. Входящий в состав комиссии член партии Союз Отечест­ва и Res Publica Керт Карус выразил надежду, что больше эта тема замалчиваться не будет.

«По моей оценке, социал-демократы скрыли свои расходы на кампанию. Они продекларировали расходы на кампанию как меньшую сумму, чем потрачено денег на самом деле, тем самым соцдемы скрыли данные, которые должны быть открытыми и прозрачными», — сказал Карус Postimees. 23 июля комиссия запросила у всех партий подробные данные о телекампаниях за 2011 год, чтобы оценить возможности для сравнения и анализа объема рекламы более точно. В конце рабочей недели СДП направила в комиссию дополненный отчет о расходах на кампанию, к которому, по сравнению с предыдущим отчетом, был добавлен еще один оплаченный счет за производство предвыборной рекламы на общую сумму 41 692,07 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх