Учителя задавали Аавиксоо вопросы о заработной плате

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вчера в Нарвском колледже Тартуского университета состоялась конференция, в которой приняли участие 400 педагогов русскоязычных учебных заведений Эстонии.
Вчера в Нарвском колледже Тартуского университета состоялась конференция, в которой приняли участие 400 педагогов русскоязычных учебных заведений Эстонии. Фото: Ирина Токарева

Вчера в Нарвском колледже Тартуского университета состоялась традиционная конференция учителей русскоязычных учебных заведений Эстонии. Конференцию открыл министр образования и науки Яак Аавиксоо, которому учителя имели возможность задать интересующие их вопросы. Больным оказался для них вопрос об изменениях в сумме зарплат в свете нового закона об основной школе и гимназии.


Новый закон больше не регулирует дополнительные выплаты учителям за классное руководство, отменено также деление учителей на младших, старших и учителей-методистов с соответствующим размером зарплаты.

Министр Аавиксоо заверил учителей, что ресурсы для дополнительных выплат школам выделены прежние, разница лишь в том, что теперь размер дополнительных выплат каждому конкретному учителю во многом зависит от директора школы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх