Предлагавших взятку признали виновными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директору по закупкам крупной торговой сети фирма оптовой продажи Haljas предложила до 1 цента с каждой проданной упаковки сока.
Директору по закупкам крупной торговой сети фирма оптовой продажи Haljas предложила до 1 цента с каждой проданной упаковки сока. Фото: Peeter Langovits

Харьюский уездный суд в пятницу признал винов­ным фирму оптовой продажи Haljas и двух ее руководителей в обещании взятки директору по закупкам крупной торговой сети и приговорил их к денежному штрафу в совокупности около 28 000 евро.

Уголовное дело, завершившееся вынесением судебного вердикта, является для Эстонии уникальным, поскольку касается коррупции в частном секторе.

«Удельный вес частного сектора в коррупционных преступлениях, находящихся у нас в производстве, по сравнению с публичным сектором в несколько раз меньше, однако этот случай является пока единственным из дел по частному сектору, которое дошло до суда», — пояснил руководитель бюро коррупционных преступлений Мати Омблер.

Комментарии
Copy
Наверх