Движение в городе планировали без целостной картины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Благодаря бесплатному общественному транспорту более всего увеличилось число пассажиров в Ласнамяэ.
Благодаря бесплатному общественному транспорту более всего увеличилось число пассажиров в Ласнамяэ. Фото: Источник: Королевский технологический институт Швеции. «Public Transport Pricing Policy — Empirical Evidence from a Fare-Free Scheme in Tallinn, Estonia»

По оценке докторанта Таллиннского технического университета Марека Раннала, развитие столичного общественного транспорта вообще не учитывает пешеходов или велосипедистов.

Дорожные пробки, обусловленные возрастанием транспортной нагрузки в Таллинне, уже давно стали темой для обсуждения. Согласно оценке докторанта института логис­тики Таллиннского технического университета Марека Раннала, у города Таллинна отсутствует целостная картина эффективности организации дорожного движения и решение проблем осуществляется по проектам или по перекресткам, поэтому происходит косметическая терапия больных точек.

Раннала, посетивший на прошлой неделе в Таллиннском университете летнюю школу бесплатного общественного транспорта, подчеркнул, что организация общественного транспорта играет важную роль для всего передвижения по городу, однако развитию этой сферы уделяется недостаточно внимания.

Комментарии
Copy
Наверх