Игорь Копытин: Терпимость или бесхребетность?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Копытин
Игорь Копытин Фото: SCANPIX

Главным вопросом консолидации нашего общества является общая идентичность, которая на данный момент еще недостаточно развита. Путь к нашей общей идентичности лежит через терпимое отношение к разным национальностям, проживающим в Эстонии, считает докторант ТлУ историк Игорь Копытин.

Где граница между терпимостью и бесхребетностью, задала риторический вопрос Виктория Корпан — ведущий модератор дискуссии на тему вопросов толерантности в нашем обществе, прошедшей в рамках фестиваля мнений в Пайде 17 августа.

Несмотря на то, что понятие терпимости, или толерантности, как одно из основных ценностей демократии применимо по отношению к широким слоям населения, отличающимся своей сексуальной ориентацией, возрастом, состоянием здоровья, социальными нормами поведения и т.п., в нашей стране наиболее остро стоит вопрос национальных отношений и проявлений дискриминации по расово-национальному признаку.

Комментарии
Copy
Наверх