Человек со стальным штырем в голове

, театральный и кинокритик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самозванный «агент» Джонни (Фернандо Техеро) уговаривает Луизу (Сальма Хайек) продать последнее интервью мужа на ТВ.
Самозванный «агент» Джонни (Фернандо Техеро) уговаривает Луизу (Сальма Хайек) продать последнее интервью мужа на ТВ. Фото: Кадр из фильма

Все эти дни, до конца месяца, в Таллинне проходит Фестиваль испанского мира, организованный кинотеатром «Артис» и Испанским домом. Фестиваль не замкнут в кинозалах — он включает в себя уроки испанского языка, концерты группы «Ремендаос» и каталонского гитариста Пако Энкалуны, дегустацию испанских блюд и мексиканской текилы, вечера в испанском стиле и т.д.

В кинопрограмму вошли фильмы испанских мексиканских и чилийских режиссеров, снятые за последние пять лет. В нашем прокате они не шли, за исключением «Золушки» Пабло Бергера — немой черно-белой картины, отсылающей зрителя к киностилистике 1920-х годов и к испанскому традиционному мироощущению, в котором тесно сплетены трагизм и фарсовая нелепость жизни, быт и мистика.

Между честью и жизнью, честью и благополучием

Комментарии
Copy
Наверх