Благодаря спонсорству семьи Максима Ликсутова, состоится премьера спектакля Марата Гацалова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Гацалов
Марат Гацалов Фото: Тоомас Татар

Уже в  четверг, 29 августа, 66-й творческий сезон Русского театра Эстонии откроется долгожданной премьерой первой части театрального проекта «Вавилонская башня», которую поставит трижды лауреат «Золотой маски»  Марат Гацалов.

«Вавилонская башня-1» - первый спектакль, поставленный Маратом Гацаловым в Русском театре Эстонии. В свою команду он пригласил людей, с которыми давно сотрудничает: автора текста Екатерину Бондаренко (Театр.doc), сценографа Ксению Перетрухину (номинанта премии в области современного искусства «Черный квадрат», лауреата театральной премии «Золотая маска»), художника по костюмам Лешу Лобанова, с который работал над спектаклем получившим премию «Золотая Маска» «Август: графство Осейдж», композитора Дмитрия Власика. Полноправным соавтором является вся команда  Русского театра Эстонии.

В общей сложности на сцене Русского  театра Эстонии появятся три самостоятельных спектакля, объединенные общей метафорой Башни, которые будут поставлены Маратом Гацаловым, Филиппом Григорьяном, получившем в этом году «Золотую маску» в номинации «Эксперимент», и Василием Бархатовым, известным по громким оперным постановкам.  

«Приступив к работе над спектаклем, мы исходили из того, что сегодня каждый человек является Вавилонской башней. У него больше нет четких представлений  о себе. Кто он? Религия перестала быть опорой, роль и функции семьи изменились,  социальные различия внешне стерты. Сегодня человек даже не может быть четко уверен в своей национальности, у него нет ни одной зацепки в поисках ответа на вопрос – кто он», - говорит художественный руководитель Русского театра Эстонии, режиссер первой части проекта «Вавилонская башня» Марат Гацалов.

Премьера первой части проекта «Вавилонская башня» состоится уже в четверг 29 августа. Также в ближайшее время зрители смогут увидеть постановку 30, 31 августа и 1, 3 сентября. Спешите, на премьеру в продаже остались последние билеты!

Билеты на спектакль «Вавилонская башня-1» продаются только на балкон. Билеты можно приобрести в пунктах продажи билетов Piletilevi, piletilevi.ee и в кассе Русского театра Эстонии. 

Русский театр Эстонии благодарит семью Максима Ликсутова за меценатскую поддержку.

В этом сезоне нашими партнерами являются:  BLRT Grupp, AS GoRail

Комментарии
Copy
Наверх