Авиакомпания Singapore Air ввела в самолетах зону «чайлдфри» за отдельную плату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media / Scanpix

Малобюджетная авиакомпания Singapore Air стала первой, кто предлагает авиапассажирам возможность провести полет "в мире и покое", в зоне, свободной от детей до 12 лет – за дополнительную плату в размере 18 долларов США, передает Newsru Israel.

Об этом услуге пишет во вторник, 27 августа, британское издание The Telegraph.

В статье говорится, что самолеты этой авиакомпании совершают рейсы из Сингапура в Сидней и на курорт Золотой Берег, штат Квинсленд. Теперь первые семь рядов эконом-класса являются зоной, свободной от детей и называются Scoot in Silence. 41 посадочное место в этой зоне располагается на расстоянии 35 дюймов от предыдущего – что значительно превышает существующие стандарты.

Издание напоминает, что бюджетная авиакомпания AirAsia X, самолеты которой совершают рейсы из Малайзии в Австралию, запретила перевозку младенцев в феврале этого года.

Зоны, свободные от детей, есть также в салонах первого класса самолетов Airbus A380 и Boeing 747 компании Malaysia Airlines, которая получала много жалоб от пассажиров, недовольных соседством с плачущими младенцами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх