Общественные деятели призывают политиков начать борьбу за трезвость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Накануне выборов в органы местных самоуправлений девять общественных организаций выступили с обращением к партиям и избирательным союзам: врачи, молодежь и общественные деятели обеспокоены растущим потреблением спиртного среди детей и подростков и предлагают политикам свои решения проблемы. 

Одним из важнейших пунктов этого обращения является создание доступных кружков по интересам для молодежи и детей, а также ограничение или запрет продажи алкоголя на общественных мероприятиях, где могут участвовать дети, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на 

«Наша идея - сделать кружки по интересам для детей и молодежи более доступными, чем алкоголь. На данный момент создается впечатление, что в Эстонии все наоборот, - пояснил исполнительный директор фонда «Здоровая Эстония» Кейт Фомочкин. 

Комментарии
Copy
Наверх