Барак Обама встретится с президентами Эстонии, Латвии и Литвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент США Барак Обама.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент США Барак Обама. Фото: Džoja Gunda Barysaitė (Leedu Presidendi Kantselei)

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес с сегодняшнего дня и до субботы находится по приглашению Белого дома с рабочим визитом в Вашингтоне, где 30 августа состоится встреча на высшем уровне Балтия-США, пишет rus.err.ee.

Президенты Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, Латвии Андрис Берзиньш и Литвы Даля Грибаускайте на встрече с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом обсудят развитие и укрепление трансатлантических отношений и будущее сотрудничества США и стран Балтии.

Обсуждение также будет касаться сотрудничества в НАТО после окончания афганской миссии в 2014 году; политики безопасности, в том числе кибербезопасности; торгово-экономического сотрудничества США и ЕС; энергетической безопасности; содействия правам человека и поддержки демократического развития в различных регионах мира.

Глава Эстонии выступит также в Университете национальной обороны США в Вашингтоне (National Defense University) перед 600 студентами с лекцией, в которой расскажет о проблемах безопасности в 21 веке.

Президент Ильвес вернется в Эстонию 1 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх