Монополии Вячеслава Леэдо на паромное сообщение будет положен конец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший председатель совета Saaremaa Laevakompanii Вячеслав Леэдо.
Бывший председатель совета Saaremaa Laevakompanii Вячеслав Леэдо. Фото: Toomas Huik

Министерство экономики и коммуникаций осенью представит на рассмотрение правительства программу, согласно которой намерено взять паромное сообщение под свой контроль и взять в аренду для государства четыре парома для сообщения между островами, пишет Postimees.

Осенью Министерство экономики и коммуникаций внесет правительству предложение приобрести 4 парома, которые смогут обслуживать маршруты между Сааремаа и Хийумаа. По сути, это схема, применявшаяся в случае Elektriraudtee, когда государство получает в свое владение инфраструктуру (в данном случае суда) и впоследствии организует конкурс, чтобы найти фирму, которая будет оперировать этими судами.

Если данная программа будет осуществлена, в 2016 году монополии Вячеслава Леэдо на паромное сообщение между островами Эстонии придет конец.

По данным Postimees, Минэкономики намерено осуществить схему, при которой государство обяжет одно из госпредприятий, например, Eesti Loots, взять в аренду 4 парома для обслуживания линий Рохукюла-Хельтермаа и Виртсу-Куйвасту. Затем будет проведен конкурс для того, чтобы найти фирму, которая будет оперировать судами, обслуживающими линии между Сааремаа и Хийумаа, при условии, что будут использоваться суда, принадлежащие государству.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх