Клиент хотел отправить через почтовый автомат кошку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот (иллюстративный).
Кот (иллюстративный). Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Обычно животных, птиц, рыб и насекомых нельзя пересылать по почте; в порядке исключения и по предварительной договоренности по почте можно отправлять пчел, шелковичных червей и пиявок.

«Человек спрашивал, сможет ли кошка спокойно дышать в почтовом автомате, если ее оставить в нем на ночь, чтобы утром ее забрал сосед», – рассказала Õhtuleht специалист по коммуникации Eesti Post Кадри Тонка. Другой клиент хотел отправить кошку по почте бабушке в деревню.

Разумеется, делать этого нельзя, и даже если бы хозяин кошки тайком нарушил правила, после вечерней выемки животное отправилось бы в сортировочный центр.

По словам Кадри Тонка и исполнительного директора Itella SmartPOST Ристо Ээльмаа, самые странные вещи, которые отправляли или хотели отправить через почтовый автомат – разливное пиво, теплые пирожки, неупакованные сосиски и начавшая течь половина туши свиньи.

Комментарии
Copy
Наверх