В транспорт Эстонии будет инвестировано 447 млн евро из средств ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В течение следующих семи лет в транспортную сферу Эстонии будет инвестировано средств из структурных фондов ЕС на сумму 447 млн евро, пишет dv.ee.

Большая часть этих денег – 80% - будет направлена в развитие общегосударственных и международных путей сообщения. В Министерстве экономики и коммуникаций считают, что отрасли, во многом зависящие от пассажиропотоков и больших объёмов грузоперевозок, нуждаются в значительно более эффективном, чем сегодня, транспортном сообщении. Поэтому его улучшение и стало одним из основных приоритетов поддержки ЕС в новом периоде финансирования.

В результате инвестиций увеличатся грузопотоки, потоки иностранных туристов и предпринимателей, улучшатся возможности их обслуживания. Предполагается также, что снизится число дорожно-транспортных происшествий, сопровождающихся травмами, улучшатся возможности морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Окончательный бюджет инвестирования средств структурных фондов ЕС правительство утвердит в конце этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх