Узнайте, где в центре Таллинна можно поесть на 1 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как оказалось, в центре Таллинна полно мест, где можно нормально поесть за разумные деньги. В большинстве из них по будням имеются льготные предложения, пишет Tallincity.

Низкие цены на обеды находящегося в Старом городе Karja-Kelder не оставят никого равнодушным. Суп можно купить за 1,30 евро, а комплексный обед из супа и жаркого обойдется вам в 3,60. Соотношение цены и размера порции — одно из лучших, по крайней мере, в Старом городе.

Довольно низкими оказались цены в Butterfly lounge, где второе, в зависимости от дня недели, может обойтись в 3-4 евро.

По правде говоря, за 1 евро можно взять разве что стакан воды, хотя кое-где воду дают бесплатно. Тем не менее, в некоторых ресторанах быстрого питания можно что-то найти и за 1 евро.

В расположенном на углу бульвара Эстония и улицы Татари легендарном киоске можно поесть и на 1 евро. Например, за 1 евро можно взять рыбу, за 80 центов гриль-колбаску, сосиску, которая обойдется вам в 40 центов, шницель, который стоит 60 центов. Есть там и салат за 55 центов. Также в меню есть бульон за 50 центов, значит, за 1 евро можно купить две порции. За один блинчик придется отдать 70 центов.

В расположенном на Нарвском шоссе ресторане быстрого питания Kana за 1 евро ничего не предлагают. Зато на эту сумму там можно купить энергетический или прохладительный напиток.

В излюбленном месте студентов Таллиннского университета Lost Continent можно довольно дешево пообедать. За 1 евро можно купить картошку-фри, чай или прохладительный напиток.

Расположенный у Балтийского вокзала Estburger нельзя назвать дешевым местом. Например, в перечне гарнира можно найти гриль-мясо, за которое просят 1 евро. Кофе, приготовленный в кофейнике, стоит в Estburger столько же.

В кафе, расположенном в здании железнодорожного вокзала, достаточно большой выбор пирожков и блинчиков по цене менее 1 евро.

Комментарии
Copy
Наверх