ЛЕ: швейцарцы перед матчем со «Спартаком» заявили, что измерят ворота и поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гол "Спартака" в ворота клуба St. Gallen в первом матче в Швейцарии.
Гол "Спартака" в ворота клуба St. Gallen в первом матче в Швейцарии. Фото: Gian Ehrenzeller/AP

Сотрудники швейцарского клуба "Санкт-Галлен" проведут измерения футбольного поля и ворот на стадионе "Химки" перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги Европы против столичного "Спартака", заявил главный тренер команды из Швейцарии Джефф Сайбене.

В розыгрыше Кубка УЕФА осенью 1997 года представители швейцарского "Сьона", сыграв со "Спартаком" вничью (2:2) и вылетев из турнира, попросили измерить на поле стадиона "Локомотив" ворота, которые оказались ниже стандарта.

В результате была назначена переигровка матча, которая закончилась со счетом 5:1 в пользу "Спартака", напоминает РИА Новости.

"Мы взяли с собой все необходимые инструменты, чтобы замерить ворота и поле. Завтра с самого утра проведем инспекцию, - сказал Сайбене журналистам на пресс-конференции. - Разумеется, это шутка".

В первом матче в Швейцарии была зафиксирована ничья 1:1. Ответный матч пройдет 29 августа в Химках и начнется в 18.00.

Комментарии
Copy
Наверх