Первый постоянный посол Эстонии в Канаде вступил в должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Välisministeerium

Эстонский посол в Канаде Гита Кальмет передала вчера в Оттаве генерал-губернатору Канады Дэвиду Джонстону свою верительную грамоту. Кальмет — первый посол Эстонии в Канаде, который будет постоянно находиться в Оттаве.

После церемонии передачи верительной грамоты Джонстон и Кальмет говорили о государственном визите президента Тоомаса Хендрика Ильвеса в Канаду, который состоится в мае, посол передала генерал-губернатору благодарность Ильвеса за возможность этого визита и повторила приглашение посетить Эстонию, сообщил портал rus.err.ee со ссылкой на Министерство иностранных дел.

Говоря о двусторонних отношениях обсуждали возможность участия Канады в центре киберзащиты НАТО в Таллинне, о пилотных проектах в сфере инфотехнологий и об учащении контактов, прекрасную возможность для которых предоставляет договор о молодежном обмене между Эстонией и Канадой.

Гита Кальмет родилась в 1959 году в Таллинне, в 1984 году окончила Таллиннскую государственную консерваторию, училась в Эстонской дипломатической школе и в Оксфордском университете и состоит на службе в Министерстве иностранных дел с 1993 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх