G4S призывает ознакомиться с правилами безопасной дороги в школу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С началом учебного года дорожная обстановка в городе обостряется — за лето школьники подзабыли правила дорожного движения.
С началом учебного года дорожная обстановка в городе обостряется — за лето школьники подзабыли правила дорожного движения. Фото: Михкель Марипуу

В преддверии нового учебного года инициированное охранным концерном G4S в Facebook движение «Julged hoolida?» призывает ознакомиться с правилами безопасной дороги в школу и проверить свои знания о безопасности с помощью развлекательного теста «Заботометр». 

По словам директора охранного дивизиона AS G4S Eesti Виллу Ыуна, в конце лета все семьи с детьми школьного возраста так или иначе сталкиваются с изменением привычного уклада жизни: всем членам семьи приходится заново привыкать к забытой за лето рутине: школа-тренировки.

«Чтобы переход к заботам учебного года был более плавным, а дорога в школу – безопасной, мы призываем водителей быть более внимательными на дорогах, настроиться на волну учебного года также поможет сентябрьский выбор тем «Julged hoolida?», – добавил Виллу Ыун.

На тематической страничке «Turvaliselt kooli» на социальном медиаканале «Julged hoolida?» можно пройти тест «Заботометр» , главный вопрос которого – готовы ли люди прийти на помощь, если ситуация не касается их лично. С помощью «Заботометра» люди могут проверить себя и поразмышлять над тем, хватит ли им уверенности и решительности в реальных жизненных ситуациях, чтобы вести себя в соответствии со своими моральными ценностями.

Социальный медиаканал «Julged hoolida?» создан охранным концерном G4S с целью поднимать социальные темы, так или иначе влияющие на нашу безопасность и целостность среды жизни. Для этого на страничке «Julged hoolida?» открыт инфопортал «Turvaliselt läbi elu», в котором приведены проверенные советы на тему безопасности, имеющие практическую ценность.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх