Саар: неэстонцы голосовали за центристов из-за циничной политики других партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар
Индрек Саар Фото: Teet Malsroos.

Поскольку в ходе прошлых выборов в местные самоуправления Эдгар Сависаар получил в Ласнамяэ почти все мандаты, а к настоящему времени рейтинг Центристской партии в других уездах снизился, то результаты предстоящих выборов будут для центристов, скорее всего, более слабыми, нежели ожидается, считает генсек социал-демократов Индрек Саар.

В передаче Эстонского телевидения «Форум» Саар отметил, что избиратели-неэстонцы голосовали только за центристов из-за циничной политики других партий, сообщает портал Rus.err.ee

«Мы знаем, что в Эстонии была такая практика — перед выборами пытались постоянно противопоставить две национальные группы, эстонцев и неэстонцев, чтобы добиться наилучших результатов на выборах, что очень цинично и близоруко. Из-за этого все избиратели-неэстонцы до сих пор голосовали за Центристскую партию», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх