Британские спортсмены заявили, что не будут бойкотировать Олимпиаду в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция противников российского закона о запрете гей-пропаганды в Лондоне.
Акция противников российского закона о запрете гей-пропаганды в Лондоне. Фото: Lefteris Pitarakis/AP

Британские спортсмены не будут бойкотировать Олимпийские игры 2014 в Сочи из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в России, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил на представлении состава женской сборной по керлингу глава британской делегации на Играх-2014 Майк Хэй.

"Нам будет лучше туда поехать, - цитирует Хэя газета "Гардиан". - Зачем нам наказывать спортсменов? Британская олимпийская ассоциация - неполитическая организация, что мы уже доказывали в прошлом. Даже когда правительство не советовало нам ехать на Олимпиаду, мы все равно приняли участие в Играх-1980 в Москве".

"Нам просто повезло, что нашим начальником является Себастьян Коэ, который твердо убежден, что спортсменов нельзя лишать такого шанса, выпадающего раз в жизни", - отметил Хэй.

"Конечно, атлеты сами могут решать, отправляться им на Игры или нет, - продолжил Хэй. - Но я думаю, мы дали им явно понять, что сборная Великобритании едет в Сочи".

Комментарии
Copy
Наверх