В самой большой школе Эстонии в новом учебном году будет 11 первых классов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа в Виймси.
Школа в Виймси. Фото: Marina Puškar

По предварительным данным, в расположенную в Виймси общеобразовательную школу в этом году отправятся 245 первоклашек, которых распределили по11 параллельным классам, пишет Tallinncity.

Впервые расположенное в волости Виймси учебное заведение сможет принять детей с ограниченными способностями, которые смогут посещать школу до 6 класса.

Если с 2007 по 2010 год самой крупной общеобразовательной школой Эстонии являлась тартуская гимназия Кивилинна, то в 2011 году пальма первенства перешла средней школе Виймси.

В прошлом году в средней школе Виймси учились 1599 учеников, а в этом году в школе будут учиться 1779 детей.

По словам секретаря школы Виймси Хильи Халласте, количество учащихся выросло на 180 человек, но вполне возможно, что детей будет еще больше. «Детей стало почти на 180 человек больше. Учебный год еще не начался, и вполне возможно, что это не окончательные цифры», - добавила она.

По словам Халласте, сложно гордиться званием самой большой школы Эстонии, так как проблем и забот стало гораздо больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх