Skype разрабатывает функцию 3D-звонков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Skype в мобильном телефоне
Skype в мобильном телефоне Фото: SCANPIX

Сервисов для видеозвонков полно, но большинство пользуется, всё же, Skype. Но, всё же, хотя мы теперь и можем увидеть родных и близких на расстоянии, нас по-прежнему разделяет экран. В Skype, который с недавнего времени является подразделением Microsoft, хотят позволить нам видеть звонящего в объёме, пишет Компьютерра со ссылкой на Би-би-си.

В интервью BBC вице-президент фирмы, Марк Джиллет рассказал о разработке 3D-звонков. Конечно, не стоит ожидать, что эта технология будет доступна для всех пользователей сервиса уже через пару месяцев, Джиллет сразу же предупредил, что внедрение её займёт не один год. «Мы закончили исследования, посвящённые возможностям стереокамер и стереодисплеев, — сказал он. — Мы сильно продвинулись в разработке, но не ждите потребительских камер в скором времени».

По его словам, они уже есть в лабораториях, они работают, но необходимо время, чтобы создать экосистему таких устройств. Непонятно, впрочем, нужна ли эта возможность потребителю, ведь поддержка демонстрации картинки в 3D пока что не дало никакому устройству на рынке большого преимущества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх