Галерея: воды Амура превратили стадион в громадный бассейн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион в Хабаровске.
Стадион в Хабаровске. Фото: fc-skaenergy.ru

Продолжающееся на российском Дальнем Востоке сильнейшее наводнение затопило главный стадион Хабаровска, на котором проводит домашние матчи в чемпионате ФНЛ (вторая по силе футбольная лига России) местная команда "СКА-Энергия". Вода на поле стадиона имени Ленина уже достигла трибун, передает newsru.com.

Поначалу подтопленной оказалась территория вокруг главного спортивного сооружения города, но постепенно вода добралась до футбольного поля и трибун. На официальном сайте команды размещены ФОТО терпящей бедствие арены.

По словам генерального директора ФК "СКА-Энергия" Сергея Фельдмана, полностью подсчитать убыток пока не представляется возможным. Однако только на восстановление выведенной из строя системы подогрева и запасного поля потребуется не менее 30 миллионов рублей.

По данным "Советского спорта", руководство хабаровского клуба намерено также обратиться в Российский Футбольный союз с просьбой об оказании материальной помощи для восстановления стадиона.

Ранее заместитель председателя Комитета по спорту правительства Хабаровского края Дмитрий Чикунов заявлял, что говорить о сумме ущерба и сроках восстановления пока преждевременно - этими вопросами начнут заниматься сразу, как отступит вода.

Другие фотографии утонувшего стадиона вы можете посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх