Подарок УЕФА: поражение от «Днепра» сохраняет «Нымме» шансы попасть в группу ЛЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: Christian Brun/AP

Экстренный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение, согласно которому замена дисквалифицированного за договорные матчи турецкого клуба "Фенербахче" в Лиге Европы будет произведена по итогам жеребьевки, в которой примут участие команды, выбывшие в квалификационном раунде плей-офф турнира. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Жеребьевка пройдет 30 августа в 10:00. В 14 часов состоится жеребьевка состава групп Лиги Европы.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) 28 августа оставил в силе решение УЕФА об отстранении турецкого клуба от двух ближайших евросезонов.

На время разбирательств КАС заморозил решение УЕФА, и турецкий клуб успел сыграть в раунде плей-офф квалификационного турнира Лиги чемпионов. "Фенербахче" по сумме двух матчей с общим счетом 0:5 проиграл лондонскому "Арсеналу", и должен был участвовать в групповом этапе Лиги Европы.

Комментарии
Copy
Наверх