Обвинительный приговор мужчине, убившему свою мать, окончательно вступил в силу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госсуд.
Госсуд. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В четверг окончательно вступил в силу обвинительный приговор, вынесенный двумя судами низших инстанций мужчине, который до смерти избил свою мать: Госсуд не принял к рассмотрению кассационную жалобу, поданную адвокатом.

В начале мая этого года Таллиннский окружной суд оставил в силе обвинительный приговор 39-летнему Вармо Тугиму. В своей апелляционной жалобе Тугим хотел, чтобы обвинение в совершении убийства было переквалифицировано в нанесение тяжкого вреда здоровью и причинение смерти по неосторожности, а срок отбывания наказания был сокращен, пишет Pärnu Postimees.

Таллиннский окружной суд счел, что основания для изменения решения уездного суда отсутствуют, и не удовлетворил жалобу. После этого Тугим обратился в Госсуд, который решил, что нет оснований принимать казус к рассмотрению.

В середине декабря прошлого года Пярнуский уездный суд принял решение, что вина Тугима в совершении убийства доказана, и приговорил его к восьми годам тюремного заключения. Началом отбывания наказания считается 28 января прошлого года, когда полиция задержала Тугима. Также он должен возместить судебные издержки.

На процессе, начавшемся в ноябре прошлого года, Тугим признался, что в ходе ссоры ударил и толкнул мать, но заверил, что не хотел убивать пожилую женщину.

Согласно обвинению, в прошлом году в Пярну поздно вечером 27 января пьяный Вармо Тугим в ходе ссоре избил свою 61-летнюю мать, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Полиция задержала мужчину 28 января, на следующий день по решению суда он был арестован.

Комментарии
Copy
Наверх