Медианная зарплата во II квартале составила 705 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно данным Налогово-таможенного департамента, медианная выплата работникам в Эстонии во втором квартале текущего года составила 705 евро в месяц, передает rus.err.ee.

Медианная выплата означает, что 50% работников получали зарплату и другие выплаты в размере меньше этой суммы, и соответственно, другие 50% получали зарплату и другие выплаты в размере больше этой суммы, сообщает пресс-служба ведомства.

Во втором квартале прошлого года медианная выплата составила 655 евро в месяц.

В течение второго квартала этого года зарплату и другие выплаты получали 541 627 человек, всего за квартал им было выплачено 1 337 271 396 евро.

В статистику Налогово-таможенного департамента включена зарплата и другие доходы, облагаемые подоходным налогом, которые отражаются в декларациях о доходах и отчетах по социальному налогу, в число таких выплат не входят компенсации работодателя по сокращению работников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх