Из-за концерта в честь юбилея Поющей революции перекроют бульвар Каарли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits.

Сегодня в 20:30 на площади Вабадузе начнется концерт-спектакль «Год народа», посвященный 25-летию Поющей революции и созданию Народного фронта.

В связи с проведением концерта бульвар Каарли будет закрыт длядвижения транспорта (кроме общественного) с 19.30 до 22.30.

По словам режиссера Айна Мяэотса, большая часть исполнителей принадлежит к поколению, которое было в 1988 году подростками или детьми, или еще не успело родиться – то есть, тому поколению, ради которого и была совершена Поющая революция.

Мяэотс добавил, что главным условием, выдвинутым постановочной группой и артистами, был полный запрет на любую политическую пропаганду и предвыборную рекламу. На сцене во время концерта не будет ни одного политика.

На концерте выступит пара сотен исполнителей: солисты, симфонический оркестр (дирижер Расмус Пуур), молодежный хор, группы танца и пр. Между музыкальными номерами будут показаны короткометражные фильмы, основанные на реальных событиях, показывающие ту эпоху с разных и неожиданных сторон.

Концерт организован Таллиннским департаментом культурных ценностей.

Комментарии
Copy
Наверх