Паэт: надо предотвратить повторное использование химоружия в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Reuters/ScanPix

На сегодняшней встрече с министром иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя министр иностранных дел Урмас Паэт сказал по поводу трагической ситуации в Сирии, что военное вторжение — это последнее, к чему надо прибегать в сложившейся ситуации, пишет Postimees.

«Все подобные конфликты должны решаться с помощью переговоров, хотя все понимают, что за последние 2,5 года переговоры ни к чему не привели, но это не значит, что их нужно прекращать. В то же время необходимо предотвратить новое использование химоружия», - подчеркнул он.

«Как бы там ни было, использование химоружия — постыдный и недопустимый поступок», - сказал Паэт, добавив, что Эстония продолжит помогать гуманитарной помощью беженцам из Сирии.

По мнению Паэта и Туомиоя, чрезвычайно важно остановить насилие в Египте. По словам министра иностранных дел Эстонии, все участники конфликта должны сесть за стол переговоров, чтобы прийти к консенсусу.

Оба министра считают, что ЕС должен возобновить диалог с египетскими властями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх