Мишель Платини – эстонским журналистам: «У вас интересный президент футбольного союза»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак (слева) и Мишель Платини.
Айвар Похлак (слева) и Мишель Платини. Фото: ЭФС

На прошедшей в Монако предсезонной пресс-конференции президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что на организацию финального турнира чемпионата Европы 2020 года, который пройдет в 13 городах, поступили заявки из 20 стран.

В ответ на вопрос от пресс-службы Эстонского футбольного союза о возможностях Таллинна, глава европейского футбола добрым словом вспомнил проведение в Эстонии финального турнира ЧЕ для футболистов не старше 19 лет и сказал, что получение права на проведение финала 2020 зависит главным образом от решения вопросов, связанных с инфраструктурой.

«У вас очень интересный президент футбольного союза, - сказал, заметно оживившись, Платини. И рассказал вкратце присутствующим журналистам об Айваре Похлаке. Платини упомянул о пасеке Похлака, о его овечьей жилетке и аэрофобии (боязни самолетов).

«Айвар – честный человек. Он всегда напрямую выкладывает свое мнение», - добавил Платини.

Как ранее сообщал ЭФС, Эстония не будет выдвигать свою кандидатуру на проведение матчей Евро-2020, так как в стране нет соответствующей инфраструктуры. Но обсуждение того, сможет ли Эстония претендовать на Евро-2024 (совместно с кем-либо еще) продолжается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх