Прибыль торговой сети Statoil значительно выросла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil.
Заправка Statoil. Фото: Marko Saarm / Sakala

Эстонское подразделение норвежской топливной компании Statoil Fuel&Retail заработало за 16 месяцев экономического года с продажи топлива, товаров на заправках и с деятельности автомоек 4,1 млн евро прибыли.

Раньше Statoil оглашала результаты на основании календарного года, но в дальнейшем компания будет это делать на основании экономического года, длящегося с мая по апрель. Потому так называемый переходной год длился 16 месяцев — с начала прошлого года до апреля текущего, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Прошлый год для компании был более успешным, чем предыдущий. Если в позапрошлом году с продаж заработали 0,5 млн евро прибыли, то в прошлом — 4,1 млн евро.

Член правления предприятия Пааво Сийманн доволен результатами. Он отметил, что выросли как объемы продаж моторного топлива, так и товаров в магазинах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх