Toyota поможет BMW разработать родстер Z5

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип BMW.
Логотип BMW. Фото: ITAR-TASS / Scanpix.

Баварский концерн BMW в рамках подписанного в начале текущего года партнерского соглашения с Toyota разработает новый спорткар с открытым верхом Z5, сообщает newsru.com со ссылкой на Kolesa.ru.

настоящее время дизайнеры и инженеры BMW трудятся над созданием концептуальной версии модели, в оформлении экстерьера и интерьера которой будут использованы решения, впервые опробованные на шоу-каре Vision ConnectedDrive.

Автомобиль проектируется на заднеприводной платформе с широким применением в конструкции шасси и кузова армированного карбоном пластика.

Двигатели внутреннего сгорания для модели Z5 будут разработаны баварским автопроизводителем, в то время как Toyota предоставит партнерам электронику и гибридные технологии. Предполагается, что гамму моторов родстера из Мюнхена составят бензиновые и дизельные агрегаты мощностью в диапазоне от 211 до 367 л.с. Характеристики бензино-электрической установки остаются пока неизвестными.

Заднеприводный двухместный спорткар BMW будет производиться исключительно в кузове родстер, модель Toyota под названием Supra поступит на рынок в виде купе.

Концептуальный вариант японской машины покажут общественности в рамках предстоящего ноябрьского мотор-шоу в Токио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх