США обещают Эстонии заботу об экономике и безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча президентов Латвии, Литвы и Эстонии в Вашингтоне с президентом США.
Встреча президентов Латвии, Литвы и Эстонии в Вашингтоне с президентом США. Фото: SCANPIX

На встрече президентов Латвии, Литвы и Эстонии в Вашингтоне с президентом США Бараком Обамой американская сторона заверила собеседников в том, что сотрудничество в Балтийском регионе будет продолжено и расширено по вопросам экономики и безопасности, что позволит решать глобальные вызовы.

Как сообщили TVNET в пресс-службе президента Латвии, в совместном заявлении президентов США, Латвии, Литвы и Эстонии говорится о том, что в свете вызовов будущего сотрудничество США со странами Балтии, и с другими региональными партнерами, например, Скандинавией, а также сотрудничество на трансатлантических и глобальных форумах будет иметь решающие значение в обеспечении общего успеха.

США еще раз подтвердили свою поддержку переговорам о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, как возможности расширения культурных и экономических связей между Америкой и Европой.

Это позволит разработать всеобъемлющий и качественный договор, укрепляющий мировую торговую систему, способствующий конкурентоспособности и развитию, увеличению числа рабочих мест, в том числе в странах Балтии и США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх