Имеющий в Эстонии бизнес друг Путина: «Переход Ковальчука в Россию – шаг настоящего патриота»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Ковальчу примеряет форму питерского СКА.
Илья Ковальчу примеряет форму питерского СКА. Фото: SCANPIX

Патриотизм хоккеиста сборной России Ильи Ковальчука стал одним из факторов, помогших ему принять решение о продолжении карьеры в хоккейном клубе СКА (Санкт-Петербург), заявил президент петербургского хоккейного клуба Геннадий Тимченко.

Презентация хоккеистов петербургского СКА, которые поборются за Кубок Гагарина в сезоне-2013/14, состоялась в Санкт-Петербурге в субботу. СКА объявил о подписании четырехлетнего соглашения с 30-летним Ковальчуком, ранее выступавшим за "Нью-Джерси" в НХЛ, 15 июля. Об этом сообщает РИА Новости.

"Что стало решающим фактором того, что Ковальчук вернулся в СКА? Мне кажется, тут несколько факторов. Первое, наверное, то, что Илья - россиянин. Он настоящий патриот и человек, который мечтает сыграть за сборную на Олимпиаде. Как и многим, ему хочется победить и завоевать олимпийскую награду. Кроме всего прочего это очень интересный человек. Величайший хоккеист, но и интересный парень. Отношения у нас сложились", - сказал Тимченко журналистам.

"То, что нам удалось получить Ковальчука в команду - очень важный шаг. Я надеюсь, что это не последний переход", - добавил Тимченко.

Как сообщали СМИ в марте, гражданин Финляндии российского происхождения Геннадий Тимченко впервые возглавил рейтинг миллиардеров постсоветского пространства. У Тимченко, как пишет пресса, есть коммерческие интересы и в Эстонии -  нефтяные потоки Тимченко движутся через голландскую фирму Vopak, которой принадлежат терминалы в Маарду. В своем интервью «Форбс» в октябре 2012 года Тимченко рассказал, что иногда встречается с Владимиром Путиным, но они обсуждают вопросы спорта (в основном хоккея).

Комментарии
Copy
Наверх