Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад
Башар Асад Фото: SCANPIX

Сирия способна противостоять любой внешней агрессии, заявил глава сирийского государства Башар Асад, принимая в Дамаске парламентскую делегацию дружественного Ирана.

На встрече, согласно коммюнике, переданному информационным агентством SANA, "обсуждалась ситуация в регионе в свете угроз США развязать войну против Сирии", сообщает портал Newsru.com

По словам Асада, Сирия "с ее стойким народом, сплоченным с доблестной армией, отразит любую агрессию извне, также как сейчас она ежедневно противостоит террористическим формированиям внутри страны, добиваясь восстановления безопасности и стабильности во всех ее уголках", цитирует ИТАР-ТАСС.

"Никакие угрозы не заставят Сирию изменить своим принципам и остановить войну против террора и тех, кто его поддерживает из числа региональных и западных держав во главе с США", - продолжил президент.

Представители иранской делегации поддержали Асада, заявив, что "интервенция в Сирию обернется поражением для тех, кто ее начнет", а на стороне Сирии - "все благородные люди в регионе".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх