Юрген Лиги возвращает Валдо Рандпере в совет Финансовой инспекции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере
Валдо Рандпере Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Депутат парламента и кандидат на пост мэра Таллинна от Партии реформ Валдо Рандпере в сентябре вновь вернется в совет Финансовой инспекции - с соответствующим предложением к правительству Эстонской Республики обратился министр финансов Юрген Лиги.

Вернуть Рандпере в состав совета Финансовой инспекции стало возможным после того, как 15 августа истекли полномочия у двух его членов - канцлера Министерства финансов Вейко Тали и эксперта в области страхования Матти Клаара, сообщает Rus.err.ee

И если Тали получил предложение продолжить работу в совете, в который он входит с 2001 года, то вместо Клаара в составе надзорного органа учреждения Юрген Лиги хочет видеть своего однопартийца Валдо Рандпере.

Как стало известно rus.err.ee, последний уже ответил согласием на предложение министра. В ближайшее время его кандидатуру должно утвердить правительство.
 

Комментарии
Copy
Наверх