Некоторые родители игнорируют призывы вакцинировать детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Прийт Симсон

Советник по эпидемиологии Департамента здравоохранения Эстонии Кууло Кутсар напоминает, что перед началом учебного года, родителям следует убедиться в том, что ребенку были сделаны все необходимые прививки, пишет Tarbija24.

Например, детям в возрасте 6-7 лет необходимо сделать у семейного врача прививку от дифтерии, столбняка, коклюша и детского полиомиелита. 13-летним школьникам необходимо сделать прививки от кори, краснухи и свинки, а 15-16-летним надо делать повторную вакцинацию от дифтерии, столбняка и коклюша.

По словам Кутсара все упомянутые выше заболевания встречаются как в Эстонии, так и Европе, поэтому переносчиком болезни может стать человек, вернувшийся в Эстонию из поездки.

«Родители должны учитывать, что с октября-ноября начинается сезон гриппа, поэтому чрезвычайно важно подготовить иммунную систему ребенка», - сказал Кутсар.

Согласно данным Департамента здравоохранения, в Эстонии довольно много не вакцинированных детей, а это значит, что если больной ребенок попадет в детский коллектив, то он может легко заразить и остальных.

По словам советника по эпидемиологии, родители должны более ответственно подходить к защите своего ребенка от всевозможных болезней, а также учитывать тот факт. Что их ребенок может заразить как других детей, так и взрослых.

Комментарии
Copy
Наверх