Галерея: в Таллинне началось строительство нового отрезка трамвайных путей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне началось строительство нового отрезка трамвайных путей от улицы Маяка до участка на Петербургском шоссе, где через какое-то время должен появиться торговый центр. В будущем трамвай будет ходить до железнодорожной станции Юлемисте, откуда через туннель можно будет легко добираться до Ülemiste City, пишет Tallinn City.

По словам вице-мэра Таллинна Таави Ааса, ситуация со строительством торгового центра зависит от застройщика, а трамвайных путей — от Таллинна. Город намерен закончить работы к 2015 году. «У строителей уже есть разрешение, но когда они начнут работу, пока неизвестно. Мы не переживаем, что участок земли под торговый центр так и останется незастроенным», - сказал он.

«С помощью продления трамвайной линии мы хотим упростить доступ к Ülemiste City. Под железной дорогой уже имеется пешеходный туннель, а строительство трамвайных путей можно назвать первым этапом развития транспортного сообщения с Ülemiste City», - рассказал Аас.

«С Министерством экономики и коммуникаций имеется договоренность, что в случае выделения Европейским Союзом достаточных средств, будет рассмотрен вариант строительства трамвайных путей под железной дорогой в сторону аэропорта», - сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх