Более 27 тыс человек госпитализированы в Японии в августе из-за жары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жара. Иллюстративное фото.
Жара. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Более 27 тысяч японцев были госпитализированы за август с тепловым ударом. В августе почти на всей территории страны установилась жаркая погода - выше 35 градусов по Цельсию. Во многих регионах столбик термометра приближался к 40-градусной отметке, пишет РИА Новости.
 

Более 27 тысяч японцев были госпитализированы за август с тепловым ударом, сообщило Управление пожарной охраны Японии во вторник.

Самое большое число госпитализированных приходится на август 2010 года, когда в больницы попали более 28 тысяч человек.

В августе этого года почти на всей территории Японии установилась жаркая погода — выше 35 градусов по Цельсию. Во многих регионах столбик термометра приближался к 40-градусной отметке, были обновлены температурные рекорды в ряде городов. Так, в августе был установлен новый температурный рекорд национального масштаба — в городе Симанто на острове Сикоку столбик термометра поднялся выше 41 градуса по Цельсию. В Токио 11 августа впервые за все время ведения подобной статистики с 1875 года минимальная температура ночью составила 30,4 градуса.

За прошедшую неделю число госпитализированных составило 1,9 тысячи человек. Всего за лето были госпитализированы 56 тысяч человек, 88 из них скончались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх