Родители первоклассников получат от полиции в подарок книгу о детской безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото книги.
Фото книги. Фото: Politsei

Родителям всех отправляющихся в этом году в первый класс детей полиция Эстонской Республики подарит книгу, посвященную детской безопасности, пишет rus.err.ee.

Издание, над которым работали специалисты из Департамента полиции и пограничной охраны, Департамента шоссейных дорог, Спасательного департамента, Таллиннской скорой помощи, Союза защиты детей и фирмы Elektrilevi, представляет собой пособие на 34-х страницах, которое было профинансировано из бюджета МВД.

В книге рассказывается о правах и обязанностях ребенка, даются советы, как им вести себя в той или иной ситуации: например, на улице или в Интернете.

Издание, видимо, родителям будет полезно прочитать вместе со своими детьми. На данный момент книга доступна в Интернете на эстонском языке, но уже в октябре власти обещают перевести ее и на русский язык.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх