Трагедия в Маарду: кто и за что зарезал 30-летнего Андрея?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В начале августа в Маарду возле бара Pit Burger зарезали 30-летнего Андрея Шамрина. Полиция объявила в розыск двоих молодых людей, которых впоследствии и задержали в качестве подозреваемых. Но вопросов в этой истории остается много. пишет "МК-Эстония".

У Андрея, работавшего сварщиком, остался маленький сын. Как рассказала мать мужчины, в тот вечер он не собирался никуда уходить.

«Они с женой жили отдельно, но разведены не были. И Андрей взял в тот вечер ребенка к себе, тот должен был у него ночевать. Вдруг около девяти вечера ему позвонили — он надел кофту, тапки и вышел куда-то буквально на минуту. Как он оказался в баре — я не знаю», - рассказала «МК-Эстонии» Маргарита, мама Андрея.

«Как я поняла, в тот вечер ему позвонил знакомый, с которым они давно не виделись. И вдруг в бар, где они сидели, ворвались парни и с криками: «Попались, черти!» вытащили Андрея и его приятеля на улицу. Что у них произошло до этого — я не знаю», - говорит Маргарита.

По ее словам, знакомый в той переделке пострадал не сильно – его в тот же день выписали из больницы.

Маргарита — единственная из всех опрошенных, кто хоть что-то говорит об этой ситуации. Другие, даже те, кто сидел в тот вечер в баре, наотрез отказались что-либо комментировать.

По сообщению прокуратуры, объявленных в розыск 25-летнего Романа и 27-летнего Илью спустя несколько дней задержали. 22-летнего Сергея с места происшествия доставили в больницу, однако впоследствии выяснилось, что он был не пострадавшим, а одним из нападавших.

Все трое и раньше попадали в поле зрения полиции, однако в уголовном порядке был наказан только один из них.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх