От японской косметики Kanebo пострадали почти 9 тысяч человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kanebo
Kanebo Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP

В Японии продолжает расти число пострадавших от некачественной косметики второго по величине производителя в стране – компании Kanebo Cosmetics. С июля 2013 года число пострадавших достигло 8678 человек, сообщает BMF.ru со ссылкой на NHK.

Первые сообщения о проблемах с кожей, возникших после использования косметических средств Kanebo, появились еще в первой половине лета 2013 года. Однако количество жалоб возрастало быстро, и уже в июле компания была вынуждена начать масштабный отзыв продукции с рынка. Несмотря на это количество людей, у которых после использования средств для отбеливания кожи Kanebo появились дерматологические проблемы – пятна и сыпь, – в настоящее время уже приближается к 9 тысячам человек.

Пресс-служба компании активно распространяет призывы не пользоваться целым перечнем продуктов Kanebo, предназначенных для отбеливания кожи. По последним данным, с рынка уже отозвано около 605 тысяч единиц продукции.

Популярность в Японии косметических средств, предназначенных для отбеливания кожи, неслучайна: согласно национальным канонам красоты, светлая кожа считается признаком утонченности и изысканности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх