CV Keskus: предлагаемая работодателями зарплата за год выросла почти на 25 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Из результатов исследования зарплаты, проведенного порталом CV Keskus, следует, что во втором квартале работодатели предлагали зарплату на 24,4 процента выше, чем в прошлом году.

По данным портала, во втором квартале этого года средняя указанная в объявлениях о работе зарплата составляла 963 евро, что на 24,4 процента больше, чем за тот же период прошлого года, и на 13,4 процента больше, чем в первом квартале 2013 года, передает Е24.

По сравнению со вторым кварталом прошлого года ожидания работников от зарплаты выросли на 7,2 процента, при этом средняя зарплата (брутто) выросла на 8,5 процента.

Разница между ожиданиями от зарплаты и предлагаемой зарплатой снизилась с прошлогодних 27 процентов до 9,6 процента.

«Из-за нехватки рабочей силы все больше предприятий вынуждены повышать зарплаты, иначе им не удастся удержать имеющихся работников, не говоря уже о приеме новых», – прокомментировал результаты исследования исполнительный директор CV Keskus Пааво Хейл.

Данные, касающиеся второго квартала этого года, касаются 1546 объявлений о работе и ожиданий от зарплаты примерно 3000 соискателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх