Вопрос читателя: в какое время запрещено делать уборку дома?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пылесос. Снимок иллюстративный.
Пылесос. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

«Наши соседи очень любят наводить порядок в выходной день. Это, конечно, очень приятно, но слышать пылесос в 9:00 утра в субботу не очень приятно! Тем более, что пылесос мы не только слышим, но и чувствуем, так как щетка у них, такое ощущение, что прямо шкрябает пол. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по времени, в которое можно проводить уборочные работы? Заранее спасибо!» - поинтересовался читатель Postimees.ru Руслан.

Отвечают юрист Эстонского союза квартирных товариществ:

«Согласно Правилам общественного порядка в городе Таллинне (ст.3 ч.2), утвержденным Таллинским городским собранием, все лица, находящиеся на административной территории города Таллинна, не должны нарушать ночной покой с 23:00 до 7:00 часов.

Уборка в квартире по субботам в 9 часов утра не подпадает под время «ночного покоя» и, таким образом, беспрепятственно может производиться.

Вопросы такого характера следует решать путем переговоров и договоренности с соседями».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх