За год квартиры в Таллинне подорожали почти на 14 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moškov/Diivan

В августе квадратный метр квартир стоил в Таллинне в среднем 1251 евро, что на 4,5 процента меньше, чем в июле, когда был поставлен рекорд, сообщает фирма 1Partner со ссылкой на обзор сделок и цен, составленный Земельным департаментом.

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, стоимость квартир в последние годы оказывала влияние на рынок аренды, ситуация на котором в начале учебного года всегда напряженная, передает Е24.

«Квартиры дорогие, а банки по-прежнему консервативны при выдаче кредитов, что оказывает давление на цены на рынке аренды», – сказал Вахтер, добавив, что все чащу одну квартиру снимают несколько человек или же родители помогают с оплатой.

В августе в Таллинне было совершено 636 сделок с квартирами, что на 4,5 процента меньше, чем в июле. Средняя стоимость квартир составила 1251 евро, что на 13,9 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Самая дорогая проданная в августе в Таллинне квартира стоила 1 115 000 евро, самая дешевая – 2475 евро.

Комментарии
Copy
Наверх