Сегодня в час пик велосипедисты поиграют на нервах столичных автомобилистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Район, где пройдет мероприятие.
Район, где пройдет мероприятие. Фото: facebook.com

Сегодня вечером для привлечения внимания к проблемам дорожного движения велосипедисты организуют в столице акцию «Tipp d'Und Tallinn».

Мероприятие пройдет в центре города между 17.00 и 19.00.

По словам организаторов, ожидается, что в акции примут участие как можно больше велосипедистов, и речь идет об эксперименте, который должен обратить внимание людей на проблемные места организации и культуры дорожного движения, пишет rus.err.ee.

«Эксперимент покажет движение в Таллинне таким, каким оно могло бы быть — велосипедисты разных возрастов движутся по улицам наравне с другими участниками движения, соблюдая правила и используя логичные полосы для движения, общаясь между собой, сообщая автомобилистам о своих маневрах и не нарушая без крайней необходимости маршруты пешеходов. Все так, как должно быть», - написали организаторы на своей странице в Facebook.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх