Больничная касса: летом медсестры в школах не нужны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медсестра
Медсестра Фото: Александр Кошмин

Союз медсестер требует прекратить отправлять школьный медперсонал в неоплачиваемый отпуск, но по оценке Больничной кассы и Министерства социальных дел, медики летом в школах не нужны, передает «Актуальная камера».

По мнению Анники Хярмитс, которая работает медсестрой в Таллиннской Мустамяэской гимназии уже три года, кроме того, что школьные медики теряют из-за неоплачиваемого отпуска в среднем 600 евро в год, это сказывается и на подготовке спецкурсов для детей, сообщает портал Rus.err.ee

В Больничной кассе с этим не согласны, ссылаясь на то, что всей образовательной программой в школах должны заниматься исключительно педагоги и если медсестры все-таки заинтересованы проводить специальные лекции, то должны это делать только за счет своего рабочего времени.

«Работодатель может предоставить возможность на время неоплачиваемого отпуска работать по замещению в другом учреждении. Ведь кухня же тоже не работает в школах летом, когда детей там нет», - прокомментировала руководитель отдела качества услуг здравоохранения Больничной кассы Сирье Вааск.

Комментарии
Copy
Наверх