Старейшина Пыхья-Таллинна обвиняет комиссию в некомпетентности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама скандинавской ходьбы на пляже Штромка от старейшины части города Пыхья-Таллинн, центристки Карин Таммемяги.
Реклама скандинавской ходьбы на пляже Штромка от старейшины части города Пыхья-Таллинн, центристки Карин Таммемяги. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению властей Пыхья-Таллинна, Комиссия по надзору за финансированием партий не может давать экспертную оценку в вопросе, является информационная кампания политической рекламой или нет, поскольку у нее отсутствует соответствующая компетенция, сообщает портал Rus.err.ee

«Объективность комиссии ярко показывает то обстоятельство, что она закрыла глаза на «описку» социал-демократов размером в 41 000 евро. Также комиссия не осудила распространенный в районах Пирита, Ласнамяэ и Кесклинн перед выборами в Рийгикогу рекламный буклет KredeEx, на котором был портрет входящего в IRL министра экономики и коммуникаций Юхана Партса с призывом согреть дома», - сказала Таммемяги.

«Эта комиссия не может давать оценки, а только высказывать политические мнения, поскольку она не привлекла экспертов, и ни у одного ее члена нет подготовки в сфере медиа», - заявила Таммемяги.

Комментарии
Copy
Наверх