Россияне намерены инвестировать в строительство завода в Силламяэ 75 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Россияне намерены инвестировать в строительство небольшого нефтеперерабатывающего завода в Силламяэ 75 млн евро и построить его за 1,5-2 года.

На состоявшемся 3 сентября в Силламяэ обсуждении составляемой фирмой Hendrikson & Ko OÜ программы оценки влияния на окружающую среду будущего НПЗ, который собирается построить зарегистрированная в Эстонии в январе 2012 года фирма STK Group OÜ, один из российских инвесторов Галей Набиулин рассказал собравшимся жителям Силламяэ о планах строительства малого НПЗ на территории Силламяэского порта, передает rus.err.ee.

Согласно предварительным планам, в Силламяэ россияне хотят построить малый НПЗ, на котором ежегодно будет перерабатываться до двух миллионов тонн нефти (для сравнения, на НПЗ в Мажекяйе в Литве ежегодно перерабатывает порядка 12 млн тонн сырой нефти - прим. ред.).

В строительство нефтеперерабатывающего завода планируется инвестировать 75 млн евро, завод обеспечит работой 307 человек. Российские инвесторы готовы построить НПЗ, как только будет получено разрешение на строительство, за 1,5-2 года.

Комментарии
Copy
Наверх