Накануне выборов Путин обвинил Навального: «то спирт утащил, то с лесом проблемы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин впервые высказался по поводу оппозиционера Алексея Навального, баллотирующегося в мэры Москвы, и отметил, что его деятельность всегда сопровождается неприятностями с правоохранительными органами.

"Где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт", - заявил Путин в интервью российскому Первому каналу и агентству Associated Press, опубликованному на официальном сайте президента РФ, сообщает портал Newsru.com

"Что касается того дела, о котором вы говорите (приговор Навальному по делу Кировлеса), я, разумеется, в деталях его не знаю, но знаю, что по этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать", - подчеркнул глава государства.

По его мнению, "там не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает, там есть над чем подумать и поговорить и суду, и правоохранительным органам".

Путин полагает, что "если, человек говорит о коррупции, он должен сам быть, прежде всего, безупречно чистым". Кроме того, по словам президента, "оседлать модную тему борьбы с коррупцией - это еще не значит уметь управлять городом 12-миллионным и самому эффективно бороться с этой коррупцией".

По мнению президента, заявления Навального о борьбе с коррупцией продиктованы его стремлением набрать политические очки, а не желанием решать реальные проблемы.

Комментарии
Copy
Наверх