Лучший судья России провалил тесты в УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судья Сергей Карасев показывает одному из футболистов "Терека" красную карточку.
Судья Сергей Карасев показывает одному из футболистов "Терека" красную карточку. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Несколько лучших футбольных арбитров Европы не смогли выполнить нормативы по физподготовке в ходе семинара УЕФА. Среди заваливших экзамен оказался и российский рефери Сергей Карасев.

Невыполнение нормативов влечет за собой отстранение от работы на международных матчах клубов и сборных. Карасев, судя по всему, не получит назначений как минимум на сентябрьские игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Любопытно, что в ближайшую пятницу в той же Швейцарии ему предстоит судить отборочный матч к чемпионату мира-2014 между командой хозяев и сборной Исландии.

Отметим, подобный семинар проводится дважды в год. В нем участвуют судьи элитной группы УЕФА и второй по рангу группы развития. Кроме того, привлекаются и некоторые рефери из группы первой категории, пишет "Советский спорт".

Напомним, в марте этого года стало известно, что чемпионат мира-2014 в Бразилии пройдет без участия российских судей. В общей сложности к ближайшим сборам допущены 52 судейские бригады из шести конфедераций. Российские судьи не принимали участия в финальных турнирах чемпионата мира и Европы с 2006 года. Последним отечественным арбитром, назначенным на подобные матчи, был Валентин Иванов, обслуживавший встречу 1/8 финала чемпионата мира-2006 Португалия – Голландия.

Стоит ли удивляться, что продолжателем традиций советской школы на ЧМ-2014 будет не российский арбитр, а представитель Узбекистана Равшан Ирматов. Он хорошо зарекомендовал себя на чемпионате мира в ЮАР, где судил матч открытия, и имеет хорошие шансы снова поработать на мундиале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх