Государство планирует изменить закон, чтобы лучше бороться с зарплатами в конвертах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министерство финансов отправило на согласование поправки к Закону о налогообложении, согласно которым, планируется создать регистр, в котором человека надо будет регистрировать, прежде чем он приступит к работе.

С помощью регистра государство хочет снизить незаконное использование рабочей силы и лучше защищать социальные гарантии работающих людей, пишет Е24.

После создания регистра работники уже в самом начале трудовых отношений будут уверены в том, что их налоги и взносы по накопительной пенсии уплачиваются, что им гарантированы медицинское страхование, пояснило министерство.

Для этого надо будет зарегистрироваться до фактического начала работы.

Кроме того, регистр поможет налоговым управляющим лучше контролировать уплату налога на рабочую силу в сферах, где высок риск выплаты т.н. зарплат в конверте: строительство, ресторанный и гостиничный бизнес.

Предполагается, что поправки к закону вступят в силу 1 июля 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх